Новости 13 сентября 2021 г. 14:17

Труд рязанских осужденных могут использовать при строительстве жилых домов

Рязань. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство строительной группы компаний "Единство" заинтересовалось организацией взаимодействия с исправительными учреждениями Рязанской области, сообщила в понедельник пресс-служба управления ФСИН России по региону.

Вопросы возможного сотрудничества обсуждались в ходе рабочего совещания гендиректора ГК "Единство" Антона Воробьева с начальником рязанского УФСИН Александром Комковым и замначальника УФСИН Геннадием Горелкиным.

В частности, начальник УФСИН рассказал о производственных возможностях шести центров трудовой адаптации осужденных. Он отметил, что благодаря наличию оборудования учреждения в состоянии производить изделия из металла, различные строительные материалы, а также специальную одежду для рабочих строительной сферы.

"Стороны также обсуждали возможность использования труда осужденных к принудительным работам на строительных объектах", - отмечает пресс-служба.

Генеральный директор группы компаний "Единство" выразил заинтересованность в организации взаимодействия с исправительными учреждениями региона.

Группа компаний "Единство" создана в ноябре 2006 года. Является членом Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций "Объединение рязанских строителей", "Союза строителей Рязанской области". Входит в топ-30 крупнейших застройщиков России по объемам жилищного строительства и является лидером в Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще