Новости 20 июля 2021 г. 17:41

Тула дополнительно получит 300 млн руб на дорожные работы

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение направить дополнительно 300 млн рублей на дорожные работы в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Средства были выделены региону из резервного фонда правительства РФ.

"Деньги будут направлены на ремонт улиц с наиболее изношенным покрытием. Всего планируется отремонтировать 21 объект протяженностью более 20 км", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Алексея Дюмина, которые приводятся в сообщении, все обозначенные работы должны быть выполнены в полном соответствии со всеми требованиями к качеству дорожного покрытия.

Также губернатор поручил организовать работу по ремонту трамвайных путей в центре Тулы. Для этого также будут изыскиваться дополнительные средства.

Кроме того закончено проектирование и получены положительные заключения государственной экспертизы по трём мостам (Московский путепровод, Баташевский мост, Демидовский мост). Работы по реконструкции будут начаты уже в этом году.

Объявлен конкурс на проектирование третьей очереди Восточного обхода в Пролетарском районе. Работы по строительству подъезда к жилому комплексу "Петровский квартал" будут завершены к концу июня 2022 года.

Также в августе будет объявлен конкурс на проектирование строительства автодороги и реконструкции части Калужского шоссе до федеральной трассы М-2 "Крым" со строительством эстакады, съездов, автомобильного моста через железную дорогу и пешеходных переходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще