Новости 16 декабря 2021 г. 11:21

Тульская область будет развивать промышленный туризм

Тула. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейшие предприятия Тульской области будут участвовать в программе развития промышленного туризма, сообщила пресс-служба облправительства.

"Губернатор Алексей Дюмин ставит перед нами задачу расширить разнообразие предложений для туристов. Знаю, что региональные туристические компании и гиды заинтересованы в создании новых турпродуктов в сотрудничестве с промышленными предприятиями", - отметил заместитель председателя правительства региона Александр Шаламов в ходе стратегической сессии по развитию туризма с участием Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В этом году Тульская область вошла в число 30 регионов-участников акселерационной программы по развитию промышленного туризма АСИ. Участие в ней поможет улучшить имидж предприятий и сформировать потребительскую лояльность к продукции тульских брендов.

В течение трех дней представители АСИ, компаний-туроператоров и маркетинговых агентств побывали на 10 предприятиях региона. В их числе - Туламашзавод, заводы "Октава" и "Штамп" (производитель самоваров), кондитерская фабрика "Алкион", автомобильный завод "Хавейл" и другие. По итогам тура его участники дали предложения по улучшению турпродукта.

По словам руководителя программы по развитию промышленного туризма АСИ Ольги Шандуренко, в Тульской области уже создана туристическая инфраструктура. "Это позволит максимально быстро создать промышленный турпродукт и внедрить его в экскурсионную программу", - подчеркнула Шандуренко.

Развитие внутреннего туризма - одна из целей национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще