Новости 16 июня 2023 г. 13:48

Тульская область заключила соглашения о сотрудничестве с Ленинградской и Омской областями

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашения о сотрудничестве подписаны Тульской областью с Ленинградской и Омской областями в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу.

Соглашения предусматривают взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

"Тульская и Ленинградская области - это регионы с развитым промышленным комплексом, активной инвестиционной политикой, богатой историей и культурой. У нас много сфер для взаимовыгодного сотрудничества - экономика, социальная политика, госуправление, туризм", - подчеркнул на церемонии губернатор Алексей Дюмин.

Он также отметил, что несмотря на то, что Тульская и Омская области расположены на значительном расстоянии друг от друга, экономический профиль и акцент на промышленное развитие у регионов очень похожи.

"Мы готовы предоставить максимальные возможности по кооперации наших компаний в различных отраслях. Это и обрабатывающие производства, и ОПК, и сельское хозяйство, и туризм. Будем обмениваться лучшими практиками в сферах госуправления, социальной, инвестиционной политики. Уверен, что наше взаимодействие будет комплексным и взаимовыгодным", - подчеркнул глава тульского региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще