Новости 2 августа 2022 г. 13:14

Тульские медики используют телемедицину при лечении жителей Мариуполя

Тула. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа врачей из Тульской области проводит телемедицинские консультации при приеме жителей Мариуполя, сообщила пресс-служба облправительства.

На оперативном совещании в правительстве региона министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что работа второй смены тульских медиков была скорректирована с учетом опыта коллег, находившихся до этого две недели в Мариуполе. Поэтому менее чем за неделю врачи осмотрели порядка 500 жителей, в том числе 50 детей.

"Исходя из запросов жителей, медики привезли необходимые лекарственные препараты. Для обеспечения комфортных условий в кабинетах мобильной поликлиники установили напольные вентиляторы. Замечаний по работе нет", - сказал Марков.

В свою очередь министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков сообщил, что мобильные комплексы подключены к интернету и оснащены необходимым оборудованием для проведения телемедицинских консультаций.

Губернатор Алексей Дюмин поручил профильным министерствам обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией и качественную связь для телемедицины, подчеркивается в сообщении.

Вторая смена врачей из Тульской области начала работу в Левобережном районе Мариуполя с 29 июля. В составе выездной бригады - терапевты, педиатр, врач УЗИ, стоматологи. Всего для оказания первичной медпомощи задействованы 12 специалистов. Осмотр пациентов и диагностические исследования проводятся в мобильных медицинских комплексах, которые направили в Мариуполь в начале июля.

Мариупольцев принимают по графику, без выходных. Все обследования бесплатные. Тульские медики пробудут в Мариуполе две недели. При необходимости будет проведена ротация, третья смена медиков уже сформирована, подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще