Новости 15 августа 2022 г. 11:33

Тульские промпредприятия смогут получить субсидии на коммунальные ресурсы и лизинг

Тула. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области ввели новые меры поддержки промышленных предприятий, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, предприятия обрабатывающей промышленности региона могут получить субсидии на коммунальные ресурсы и лизинг.

Субсидия на коммунальные ресурсы возмещает часть затрат на их оплату, но не более 300 тыс. рублей. Претендовать на выплату могут предприятия, которые работают в Тульской области не более двух лет.

Также производственным компаниям доступна компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Субсидия предоставляется единовременно и компенсирует затраты, понесенные не ранее одного календарного года, предшествующего году подачи заявки. Максимальный размер выплаты составляет 1 млн рублей.

За год предприятию может быть просубсидировано не более одной заявки. При этом в нее можно включить несколько договоров лизинга, отмечает пресс-служба.

Планируется, что список получателей субсидии будет расширен, и компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования станет доступна также сельхозпроизводителям.

"Субсидии, реализуемые правительством региона, направлены на достижение приоритетных задач - сохранение рабочих мест и создание новых, а также стимуляцию производственной активности путем снижения затрат на обновление мощностей", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и торговли Тульской области Вячеслава Романова.

Ране сообщалось, что власти Тульской области приняли три пакета мер стабилизации региональной экономики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще