Новости 27 июня 2022 г. 18:49

Тульский "Косогорский метзавод" оставил прибыль за 2021г нераспределенной

Тула. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ПАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, Тульская область) на годовом собрании 24 июня приняли решение не распределять прибыль и не начислять дивиденды за прошлый год, сообщается в материалах компании.

В минувшем году КМЗ получил чистую прибыль по РСБУ в размере 1,3 млрд рублей против 50,5 млн рублей чистого убытка в 2020 году.

За 2020 год дивиденды не выплачивались из-за убытка. По итогам 2017-2019 годов завод дивиденды также не начислял, чистую прибыль направлял на развитие.

На собрании акционеры также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую (финансовую) отчетность, устав в новой редакции. Совет директоров избран в составе 7 человек. Аудитором утверждено ООО "Авантаж" (Челябинск).

ПАО "Косогорский металлургический завод" специализируется на производстве высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии также освоено производство шлакового щебня и кирпича.

В июне 2021 года сообщалось, что АО "Саткинский чугуноплавильный завод" (СЧПЗ, Челябинская область) подало ходатайство в ФАС России о приобретении до 100% голосующих акций ПАО "Косогорский метзавод". С 1 сентября СЧПЗ стал собственником КМЗ. В октябре совет директоров ПАО "Косогорский метзавод" принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации - ООО "Саткинский инвестиционный холдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще