Новости 11 августа 2021 г. 18:23

Тульский педагогический университет будет проводить занятия в очном формате без ограничений для непривитых студентов

Тула. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого (ТГПУ) решило не вводить ограничения для непривитых от коронавирусной инфекции студентов.

"Новый учебный год университет готовится начать в традиционном очном формате. Никаких ограничений, связанных с наличием или отсутствием вакцинации от COVID-19 у обучающихся, в вузе не планируется", - сообщила пресс-служба ТГПУ.

Вместе с тем студентов вуза предупредили, что образовательный процесс будет организован с учётом всех необходимых норм безопасности: обязательный масочный режим в помещении; соблюдение социальной дистанции; регулярное проведение дезинфицирующих процедур на территории кампуса; запрет на проведение массовых мероприятий свыше 20 человек.

Заселение в общежития вуза будет производиться при наличии отрицательного ПЦР-теста у обучающихся.

На текущий момент вакцинировано более 80% сотрудников педуниверситета.

Тульский педуниверситет - один из крупнейших педагогических вузов центральной России. В структуре ТГПУ - 10 факультетов, 29 кафедр, 6 научных центров, 8 научно-исследовательских лабораторий и лицей. Обучение проходит более 6 тыс. человек, в том числе иностранные студенты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще