Новости 22 сентября 2020 г. 14:31

Тульский суд отправил в колонию-поселение жителя Москвы за гибель двух человек в "пьяном" ДТП

Тула. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил жителя Москвы к 5 годам 8 месяцам колонии-поселения за гибель двух человек в дорожно-транспортном происшествии, совершенном в нетрезвом состоянии, сообщила во вторник "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

По материалам суда, 22 июня 2019 года 49-летний москвич, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Велегож-Заокский с превышением скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями.

В результате ДТП 39-летний водитель одного из автомобилей и десятилетняя девочка погибли на месте происшествия, а 67-летняя женщина и восьмилетний мальчик - пассажиры этого же автомобиля получили тяжелые травмы.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

"Суд учел позицию государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к пяти годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на три года", - сказала Бацейкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще