Новости 27 октября 2022 г. 18:06

"Тверькоммаш" расширит производство коммунальной техники - власти

Тверь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- ООО "Тверькоммаш" построит в Твери два новых сборочных цеха для производства коммунальной техники, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В настоящее время ведется монтаж каркасных конструкций первого цеха. Его ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году. В планах компании - строительство еще одного сборочного цеха к 2024 году", - отметили в пресс-службе.

Для этих целей распоряжением губернатора Тверской области Игоря Рудени предприятию предоставлен земельный участок в аренду.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

"Одним из приоритетов в инвестиционной политике Тверской области является поддержка в создании новых и развитии действующих производств для ввода в регионе рабочих мест, выпуска импортозамещающей продукции", - процитировали в пресс-службе Руденю.

ООО "Тверькоммаш" зарегистрировано в декабре 2009 года. Осуществляет производство вакуумных погрузчиков и экскаваторов, комбинированных каналопромывочных и илососных машин, подметально-уборочной и дорожной техники, а также мусоровозов.

Учредителями являются два физлица. По итогам 2021 года выручка составила 179,7 млн рублей, чистая прибыль - 3,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще