Новости 29 марта 2022 г. 16:32

Тверская область в 2022г планирует построить 288 км газовых сетей

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в 2022 году построят 288 км межпоселковых и распределительных сетей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Планируется газифицировать 21 населённый пункт, более 6,3 тыс. домовладений. В 2022 году в регионе завершится строительство внутрипоселковых газовых сетей в Красном Холме, запланировано начало строительства сетей в Нелидово и Оленино, а также ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода высокого давления от деревни Квакшино до деревни Игнатово в Калининском районе", - говорится в сообщении.

Дополнительно в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2022 год включено ещё 12 объектов газификации в Ржеве, Ржевском, Рамешковском и других районах.

"Ключевая задача к 2024 году - газификация всех ранее не газифицированных районов Тверской области", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

В частности, к 2024 году будут газифицированы Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

"В Тверской области также ведётся работа по бесплатному подведению газа до границ домовладений. Всего планируется выполнить мероприятия по догазификации более 6,9 тыс. домовладений в 27 муниципалитетах", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще