Новости 2 декабря 2022 г. 16:22

Владимирская область и Россети будут сотрудничать в сфере технологического присоединения бизнеса

Владимир. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирский области Александр Авдеев и генеральный директор ПАО "Россети Центр" Игорь Маковский заключили первое в России соглашение о сотрудничестве в сфере технологического присоединения бизнеса, сообщает администрация региона.

Документ подписан в рамках Владимирского инвестиционного конгресса, который проходит в Суздале 1-3 декабря.

Соглашение направлено на сокращение времени реализации услуги техприсоединения к электрическим сетям. Документ предполагает сокращение сроков технологического присоединения в 2 раза: для малого бизнеса они составят не более 2,5 месяцев, не более 6 месяцев - для среднего бизнеса и не более года - для крупного бизнеса.

"Для того, чтобы к нам приходили новые инвесторы, росли действующие предприятия, нужно гарантировать им подключение или увеличение электрических мощностей. Поэтому нужны предсказуемые и понятные отношения с энергетической компанией в регионе. Соглашение позволит реализовывать мероприятия по технологическому присоединению, которые освободят потребителя от многих сложностей и сократят сроки его исполнения", - сказал Авдеев.

ПАО "Россети Центр" (ранее - "МРСК Центра") включает 11 филиалов: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания также является единоличным исполнительным органом в "Россети Центр и Приволжья".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще