Новости 23 марта 2022 г. 18:57

Власти Тульской области обещают не повышать плату за детсады и обеды в школах

Тула. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родительскую плату за детские сады и стоимость школьных обедов в Тульской области повышать не планируется, заявила министр образования региона Алевтина Шевелева.

Вопрос о том, как можно накормить детей с учетом роста цен на продукты, задали родители министру во время "прямого эфира" в соцсетях.

"В Тульской области не будут повышать родительскую плату за детские сады и стоимость школьных обедов. Все поставщики сейчас выполняют свои обязательства по ранее заключенным контрактам, поэтому ситуация в ближайшее время не изменится. Это касается не только питания в дошкольных образовательных учреждениях, но и школьных обедов и завтраков", - подчеркнула Шевелева.

Ранее сообщалось, что не исключена корректировка типового меню в социальных учреждениях региона в связи с возможным нарушением сроков поставок ряда продуктов питания.

Как заявляла ранее заместитель председателя правительства области Ольга Гремякова, поставщики питания подтверждают готовность исполнять свои обязательства по контрактам в полном объеме.

"При этом прорабатывается возможность корректировки типового меню в учреждениях, но только если поставка некоторых продуктов питания будет невозможна из-за логистических или иных кооперационных нарушений", - сказала Гремякова, добавив, что корректировки будут оперативно согласованы с Роспотребнадзором.

По данным облправительства, в Тульской области за месяц более чем на 10% выросли цены на сахар, соль, капусту, лук и морковь. Цены на непродовольственные товары выросли от 0,6% до 14%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще