Главные события 4 марта 2021 г. 12:37 обновлено 4 марта 2021 г. 12:58

Воронежская область внесла изменения в бюджет-2021, дефицит вырос до 7,7% расходов с 2,5%

Воронежская область внесла изменения в бюджет-2021, дефицит вырос до 7,7% расходов с 2,5%
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

4 марта. Interfax-Russia.ru - Депутаты Воронежской областной думы на заседании в четверг утвердили изменения в закон о бюджете на текущий год, сообщает пресс-служба парламента.

Так, доходы областного бюджета увеличены до 132,092 млрд рублей, расходы - до 143,154 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 11,062 млн рублей, или 7,7% расходов.

Отмечается, что дополнительные средства будут направлены на расселение граждан из аварийного жилья, выплату новой единовременной выплаты многодетным семьям, закупку общественного автотранспорта и автомобилей скорой помощи, оснащение и ремонт объектов здравоохранения и другое.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсов, дефицит является техническим, поскольку полностью покрывается различными источниками финансирования, в том числе, за счет остатков средств, перешедших с прошлого года.

Что касается доходной части, то ее увеличение произошло, в том числе, на 105 млн рублей за счет уточнения поступления доходов от акцизов на алкогольную продукцию. Кроме того транспортный налог увеличивается в 2021 году более чем на 247 млн рублей, исходя из фактического поступления налога в прошлом году.

Также доходы увеличиваются на сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета в объеме более 135 млн рублей. Также увеличены безвозмездные поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда и капремонту многоквартирных домов более чем на 729 млн рублей.

"Поступление этих средств позволит досрочно - к концу следующего года - завершить в регионе расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года", - приводятся в сообщении слова Нетёсова.

Он также сообщил, что за счет направления остатков средств на начало текущего года и перераспределения средств между департаментами увеличивается финансирование ряда направлений: строительной политики, ЖКХ, здравоохранения, соцзащиты и другое.

Кроме того корректировка бюджета позволила увеличить ассигнования регионального дорожного фонда.

"В рамках первой корректировки бюджета увеличиваются ассигнования дорожного фонда Воронежской области на сумму 1,4 млрд рублей. Таким образом, дорфонд региона в 2021 году составит более 17 млрд рублей, - отметил председатель парлалмента.

Как сообщалось, изначально бюджет Воронежской области на 2021 год был принят с доходами более 131,6 млрд рублей, расходами - более 135 млрд рублей, дефицитом - 2,5% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще