Новости 12 апреля 2021 г. 16:29

Воронежский "Русавиаинтер" задолжал 242 работникам более 24 млн рублей зарплаты

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственная инспекция труда по Воронежской области выявила многомиллионную задолженность по зарплате в АО"Русавиаинтер" (разработчик и проектировщик интерьеров самолетов), говорится в сообщении ведомства.

Задолженность перед 242 работниками организации по состоянию на 12 апреля составила 24,2 млн рублей.

В настоящее время "Русавиаинтер" выдано обязательное для исполнения предписание по погашению долга перед сотрудниками. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что руководство "Русавиаинтер" неоднократно привлекалось к ответственности в связи с задолженностью по заработной плате своим работникам.

АО "Русавиаинтер" является разработчиком интерьеров воздушных судов, также выполняет ремонт авиатехники. Компания работает с 2003 года. Главный офис расположен в Воронеже на территории авиастроительного предприятия ПАО "ВАСО" (входит в ПАО "ОАК"). Компанией, в частности, создан дизайн двух самолетов Ту-204-300, переданных в прошлом году ФГБУ "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" для перевозки космонавтов и астронавтов на космодром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще