Новости 12 марта 2024 г. 19:03

Восстановительные работы в белгородском Шебекино начнутся в среду - губернатор

Тула. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты со среды приступят к восстановительным работам на объектах в Шебекино, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Заехали в районную больницу, осмотрели повреждения, проговорили с подрядной организацией. После того, как проведем расчет стоимости, сразу же приступаем к работам - восстанавливаем крышу, фасад и окна", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

По его словам, в крышу одного из жилых домов попал снаряд, в результате чего полностью сгорел верхний этаж. В момент прилета снаряда в доме находилась пожилая женщина с внуком.

"Слава Богу, никто не пострадал", - отметил Гладков.

Восстановительные работы начнутся уже в среду, так же, как и на всех остальных объектах, которые пострадали в Шебекинском городском округе во вторник, добавил глава региона.

Как сообщалось, во вторник город Шебекино был дважды обстрелян со стороны ВСУ. В результате, пострадали два человека - мужчина получил осколочные ранения брюшной полости, госпитализирован в городскую больницу №2 города Белгорода. Также осколочные ранения получила женщина, госпитализация не потребовалась.

Повреждения получили несколько частных домовладений, здание магазина, центральной районной больницы, детского сада и техникума. Кроме того, в городе в результате падения с последующей детонацией БПЛА осколками выбито несколько окон в двух многоквартирных домах. Повреждены несколько легковых автомобилей.

Кроме того, разрушения выявлены на территории трех промышленных предприятий - выбиты окна в административных корпусах. Также есть разрушения железнодорожного полотна и повреждение линии электропередачи.

Утром во вторник Гладков предупредил о ракетной опасности на территории всей Белгородской области, ближе к вечеру был отбой тревоги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще