Новости 7 июня 2022 г. 13:15

Восстановлен автомобильный мост, поврежденный при обстреле курского поселка со стороны Украины

Курск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонт автомобильного моста в поселке Тёткино Курской области, поврежденного в результате обстрела со стороны Украины, завершен, сообщил курский губернатор Роман Старовойт.

"В поселке Тёткино восстановлен автомобильный мост через реку Сейм, поврежденный вчера во время минометного обстрела со стороны Украины", - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

По его словам, в поселке также продолжаются и другие ремонтные работы: замена кровли и стекол, а также установка стеклопакетов в домах.

"Все оставшиеся работы будут завершены в течение трех недель. Держу на личном контроле", - отметил глава региона.

Ранее Старовойт сообщил, что в понедельник рано утром поселок Тёткино в Глушковском районе подвергся обстрелу. Раненых и погибших нет.

По данным главы региона, основной удар наносился по местному мосту. Также сильно пострадал ближайший двухэтажный жилой дом на восемь квартир и хозяйственные пристройки рядом, сгорел автомобиль. Есть повреждения на территории сахарного завода.

Власти Курской области ранее неоднократно сообщали об обстрелах поселка Тёткино и других приграничных поселков со стороны Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще