Новости 17 марта 2022 г. 10:08

Выездная диспансеризация возобновлена в Тульской области

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты районных медучреждений Тульской области возобновили выездной осмотр жителей региона с улучшением эпидемиологической ситуации, сообщила пресс-служба облправительства.

Накануне врачи "передвижных поликлиник" осмотрели 150 жителей Ефремова, Новомосковска и Суворовского района. Пациенты, у которых выявлены отклонения, направлены на дополнительное обследование.

Жители прошли осмотр врача-терапевта, антропометрию, измерили давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделали флюорографию и электрокардиографию. Женщины от 40 лет и старше сдали мазок на онкоцитологию и прошли маммографию. Мужчины старше 40 лет сдали кровь на определение простатспецифического антигена для диагностики рака предстательной железы, отметили в пресс-службе.

"Часто люди откладывают медицинский осмотр, если ничего не беспокоит. Выездная диспансеризация позволяет своевременно выявить и начать лечить хронические заболевания, которые на ранних стадиях себя никак не проявляют", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

Три новых передвижных медицинских комплекса были переданы губернатором Алексеем Дюминым сотрудникам районных больниц в декабре прошлого года. "Поликлиники на колесах" оснащены современным диагностическим оборудованием. Они состоят из кабинетов флюорографии, маммографии, гинекологии, функциональной диагностики и лаборатории.

Графики выездов медицинских комплексов на март и апрель размещены на сайтах медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще