Новости 28 июня 2023 г. 17:07

Запрет на въезд в рязанские леса продлен до 17 июля

Рязань. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал распоряжение о продлении ограничения на пребывание граждан в лесах региона по 17 июля, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду.

Ограничения установлены в лесах в границах Бельковского, Ерахтурского, Ермишинского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Криушинского, Можарского, Нижне-Окского, Первомайского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Солотчинского, Спасского, Тумского, Шацкого, Шелуховского, Шиловского лесничеств.

"Исключение сделано только для граждан, проживающих в населенных пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам, а также для государственных служащих и других должностных лиц, действующих в связи с исполнением своих обязанностей", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, особый противопожарный режим, включающий запрет на посещение лесов, был введен в Рязанской области с 26 апреля и позднее продлен 2 июня. Кроме того, со 2 мая был установлен запрет на посещение Окского государственного заповедника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще