Новости 24 октября 2023 г. 13:16

Завод по производству металлоконструкций за 370 млн руб. будет построен в рязанском промпарке

Рязань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "СТК - Завод Металлических Конструкций" стала новым резидентом индустриального (промышленного) парка "Рязанский", сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Рязанской области.

По условиям соглашения, заключенного с курирующей этот проект "Корпорацией развития Рязанской области", в начале следующего года инвестор приступит к строительству завода по производству металлических изделий. На предприятии будет создано 100 новых рабочих мест.

Запуск первой очереди производства и начало серийного выпуска продукции запланированы на лето 2024 года, выход на полную мощность - в 2025 году. Совокупный объем инвестиций в проект составит порядка 370 млн рублей.

"За счет комплекса мер господдержки и налоговых преференций, доступных резидентам индустриального парка "Рязанский", создание нового производственного комплекса поможет предприятию нарастить имеющиеся мощности, снизить издержки и улучшить условия труда для сотрудников", - отметил представитель Корпорации.

По словам собеседника агентства, "СТК - Завод Металлических Конструкций" уже несколько лет работает на региональном рынке. За это время предприятию удалось в 6 раз увеличить объемы производства, его услуги и продукция применялись в реализации более 500 проектов, в числе которых - объекты социальной инфраструктуры, производственно-складские помещения, постройки сельхозназначения и объекты из сферы ОПК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще