Новости 25 марта 2024 г. 22:16

Жертвами теракта в "Крокусе" стали 139 человек - Бастрыкин

(расширенная версия)

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Количество погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" возросло до 139 человек, сообщил глава Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин.

Читайте также

Нападение на подмосковный "Крокус Сити Холл": как это было?

"В результате нападения погибло 139 человек, из них сегодня опознано 75. Среди погибших трое детей. Из общего числа погибло на месте теракта 137, двое скончались в лечебных учреждениях", - сказал Бастрыкин в понедельник на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По его словам, от огнестрельных ранений погибли 40 человек, от сочетания огнестрельных и колото-резанных ран - два человека.

"В результате пожара, от воздействия высокой температуры и продуктов горения погибло 45 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека", - сказал Бастрыкин.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 139 человек, еще более 150 пострадали. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

На следующий день пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ России Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 подозреваемых, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.

Последние были арестованы решением Басманного суда Москвы 24 марта.

В понедельник Басманный суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест еще троих фигурантов дела - братьев Аминчона и Диловара Исломовых, а также их отца Исроила Исломова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще