Новости 21 декабря 2022 г. 14:25

Житель Кубани стал фигурантом уголовного дела о нападении на полицейских в Тульской области

Тула. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тульской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, подозреваемого в нападении на полицейских, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser сбил шлагбаум на пункте оплаты автодороги М-4 "Дон". При попытке задержания он напал на сотрудников Госавтоинспекции, нанеся им травмы.

"В ближайшее время следователь предъявит обвинение задержанному, после чего намерен ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы регионального УМВД, днем 20 декабря легковой автомобиль, следуя в сторону Москвы, на 228-м км трассы протаранил шлагбаум на пункте оплаты автодороги "Дон" в Веневском районе. В ходе преследования сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие, выстрелив несколько раз по колесам машины.

"На 147 км автодороги автомобиль был остановлен. Мужчина был в неадекватном состоянии и без одежды. При попытке задержания он напал на сотрудников ДПС", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще