Новости 11 апреля 2022 г. 13:06

Житель Тульской области убил женщину и отстреливался от полицейских при задержании

Тула. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульские полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу, в результате которого погибла женщина, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, инцидент произошел накануне вечером на улице в селе Шилово Ефремовского района.

"По предварительной информации, между не раз судимым 62-летним мужчиной и женщиной 42 лет произошёл конфликт. Она сделала ему замечание за появление на улице в пьяном виде. В ответ мужчина дважды выстрелил из огнестрельного оружия в женщину, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ранений она скончалась", - сказал Ярцев.

На поиски предполагаемого убийцы были направлены все силы областной полиции и Росгвардии. Нашли его в 20 км от места преступления в поселке Восточный, где он прятался в одном из сараев.

При задержании мужчина дважды выстрелил из охотничьего ружья в сотрудников полиции. Спецназовцы открыли ответный огонь, ранив нападавшего в ногу. Ему оказали первоначальную медпомощь на месте.

Сейчас подозреваемый находится в больнице.

В Следственном управлении СКР по Тульской области журналистам сообщили, что по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а в связи со стрельбой в полицейских - по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще