Центр / Новости Подмосковья 28 октября 2025 г. 12:53

Более 100 тыс. кв. м складских площадей построят в Подольске за 6 млрд рублей

Красногорск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Компания "Юпитер" (входит в ГК DCL-GROUP), новый резидент индустриального парка "Южный" в городском округе Подольск, вложит 6 млрд рублей в создание складской недвижимости в формате light industrial площадью свыше 100 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области во вторник.

"Инвестиции в проект компании "Юпитер" оцениваются в 6 млрд рублей. Проект будет реализован на земельном участке площадью 17 га, а общая площадь объекта составит свыше 100 тыс. кв. м. Суммарно компании, которые начнут работать на создаваемой площадке, создадут не менее 700 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Компания в рамках инвестпроекта построит 71 автономный блок площадью по 1500 кв. м в формате light industrial.

ГК DCL-GROUP является одним из старейших девелоперов в сегменте производственно-складской недвижимости в Московском регионе.