Центр / Новости Подмосковья 21 октября 2025 г. 21:15

Около 6 тыс. семей обратились в подмосковные центры репродуктивного здоровья с начала года

Красногорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Почти 5,7 тыс. семей обратились в центры репродуктивного здоровья в Подмосковье в этом году, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области во вторник.

"В центрах репродуктивного здоровья семьи пары, мечтающие о ребенке, могут получить весь комплекс медицинской помощи: консультацию, диагностику, назначение лечения. (...) В этом году в центры репродуктивного здоровья обратились почти 5,7 тыс. семей, более 1,1 тыс. из них были направлены на ЭКО", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

В настоящий момент в регионе работает десять таких центров - в Наро-Фоминском, Московском областном, Коломенском и Щелковском перинатальных центрах, а также в Балашихинском и Подольском роддомах, Московском областном центре охраны материнства и детства, Раменской и Дубненской больницах, в КДЦ "Ромашка" в Одинцовском округе.