Красногорск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Учащиеся 19 школ и одного колледжа Московской области принимают участие в федеральном проекте "Кадры для беспилотных авиационных систем" с сентября, сообщает пресс-служба министерства образования региона.
"С начала учебного года в Московской области в рамках проекта "Кадры для БАС" открылись объединения дополнительного образования на базе 19 школ и одного колледжа. В них реализуются 26 образовательных программ по беспилотным авиационным системам", - говорится в сообщении.
В проекте участвуют два отделения гимназии №1 Балашихи, два центра образования Богородского округа, две школы Жуковского, два лицея Мытищ, образовательные учреждения Волоколамска, Дубны, Королева, Люберец, Электростали, а также Домодедовского, Коломенского, Красногорского, Лотошинского, Наро-Фоминского, Серпуховского и Фрязинского округов.
Всего работе с БПЛА в рамках программы обучаются 1 452 человека, уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.
"В регионе созданы понятные и удобные условия для инвесторов"
Около 110 км автодорог отремонтируют в Рязанской области в 2026 году