Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 330 тыс. тонн макаронных изделий выпустили предприятия Московской области в прошлом году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона во вторник.
"По итогам 2025 года предприятия Подмосковья изготовили 328,2 тысяч тонн макаронных и аналогичных мучных изделий. Это на 6,9% больше, чем годом ранее, когда объем производства составил 307 тысяч тонн", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в Подмосковье выпускается 52% от всего объема макаронных изделий в Центральном федеральном округе и 21,6% - по России.
В региональном Минсельхозе напомнили, что в Московской области работает несколько крупных производителей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Срок выплаты военнослужащим-контрактникам продлили в Тверской области
Семь пострадавших эвакуируют в стационары с места происшествия на заводе в Липецкой области - Минздрав РФ
Всероссийская спартакиада станет главным национальным отбором к Олимпийским играм 2028 года - министр