Петропавловск-Камчатский. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Предупреждение о повышенной опасности схода снежных лавин объявлено в нескольких районах Камчатского края на предстоящие выходные дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг со ссылкой на противолавинный центр.
"С 20 по 23 марта угроза схода лавин по горным территориям Петропавловск-Камчатского, Вилючинского и Елизовского округов, Усть-Большерецкого, Мильковского и Усть-Камчатского районов", - говорится в сообщении.
В эти дни опасность схода лавин сохраняется в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, Ключевской группы вулканов и на территории Кроноцкого заповедника.
Руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам спасатели рекомендуют принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.
По данным МЧС, на территории Камчатского края находится более 100 лавиноопасных участков. Большинство из них на территории Петропавловска-Камчатского.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax