Новости 3 февраля 2021 г. 11:07

Банк ДОМ.РФ предоставил "УссурЭкономСтрою" 371 млн руб кредита на строительство ЖК в Приморье

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 371 млн рублей застройщику "УссурЭкономСтрой" на строительство жилого комплекса "Корсаков" в городе Уссурийск Приморского края, сообщила пресс-служба банка.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство дома из трех секций высотой от 3 до 8 этажей на 103 квартиры в центре города Уссурийск.

Освоение территории предусматривает строительство детских садов, автопарковки и магазинов шаговой доступности.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на середину 2022 года.

По данным пресс-службы, на 3 февраля более 72% жилья (708 тыс. кв. м) в Приморском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 980 тыс. кв. м. жилья.

"В строящихся с применением проектного финансирования домах лучше продаются квартиры, за счет накоплений на счетах эскроу застройщики получают кредиты по максимально выгодным ставкам", - сказал гендиректор ООО специализированный застройщик "УссурЭкономСтрой" Петр Мысливский, слова которого приводятся в сообщении.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще