Новости 28 марта 2022 г. 03:44

Бизнес-омбудсмен в Приамурье перешел с государственной должности на общественную

Благовещенск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов покинул должность госслужащего и по согласованию деловых объединений региона занял пост общественного бизнес-омбудсмена, сообщается на сайте уполномоченного.

"Возглавить бюро по защите прав предпринимателей при Амурском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Белобородову предложили ее участники. Общественный статус дает больше возможностей, чем аналогичная государственная должность", - говорится в сообщении.

Соответствие Белобородова новой общественной позиции подтвердили также областное отделение "Деловой России", амурская торгово-промышленная палата, областной союз промышленников, предпринимателей и работодателей, некоммерческое партнерство "Дальневосточный аграрий", региональная ассоциация юристов и другие организации.

В задачи общественного омбудсмена входит защита прав и законных интересов малого и среднего бизнеса, сбор и систематизация информации о значимых для предпринимателей вопросах, подготовка предложений о внесении изменений и дополнений в нормативные акты и их проекты, затрагивающие права и интересы бизнеса.

"Общественный статус позволяет более гибко подходить к решению актуальных проблем бизнеса. Намереваюсь продолжить тесное взаимодействие с правоохранительными органами, прежде всего - с прокуратурой Амурской области, другими контрольно-надзорными ведомствами", - отметил Борис Белобородов, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в январе Белобородов заявил о решении после представления итогового отчета покинуть должность уполномоченного по защите прав предпринимателей, как он тогда отмечал, из-за разногласий с властями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока