Новости 14 июня 2022 г. 09:51

Более 18 кг наркотиков на 100 млн рублей изъято у жителя Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае из незаконного оборота изъято более 18 килограммов наркотиков, сообщает во вторник пресс-центр МВД России.

По подозрению в наркоторговле задержан ранее неоднократно судимый местный житель. Предварительно установлено, что он сбывал наркотики через интернет-магазин.

"Он продавал запрещенные вещества как крупно- и мелкооптовыми партиями, так и разовыми дозами ", - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали в районе улицы Пограничная в Петропавловске-Камчатском, когда тот закладывал наркотики в тайники. Увидев оперативников, он попытался скрыться на своем автомобиле, однако после непродолжительной погони был задержан. Во время осмотра автомобиля были изъяты пакеты с разными видами наркотиков общей массой более 120 граммов.

"В дальнейшем при обследовании гаража наркоторговца была обнаружена крупная партия запрещенных веществ, приготовленных к сбыту. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является наркотиками синтетического и растительного происхождения общей массой около 18 килограммов. По оценкам экспертов, их розничная стоимость по ценам черного рынка может превышать 100 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В помещении также найдены упаковочный материал, весы и сим-карты различных операторов сотовой связи. Кроме того, изъято оружие и патроны различного калибра. Они направлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще