Новости 12 января 2021 г. 03:23

Буровая установка сгорела на Никольском угольном разрезе Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Горение метана в районе Никольского угольного разреза в Углегорском районе Сахалина продолжается, но не так интенсивно, буровая установка сгорела, сообщили агентству "Интерфакс- Дальний Восток" в отделе по делам ГО и ЧС Углегорского района.

"Горение продолжается. Но оно уже не такое интенсивное. Буровая (установка - ИФ) сгорела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проводятся мероприятия по ликвидации возгорания, "планируются мероприятия по ведению дальнейшей геологоразведки с учетом того, что пласты насыщены этим газом".

Собеседник добавил, что углеразрез, где произошло возгорание метана, находится далеко от ближайших населенных пунктов, угрозы им и местным жителям нет.

Как сообщалось, в ночь на вторник при проведении разведочно-буровых работ на Никольском угольном разрезе произошел выброс метана с последующим возгоранием буровой установки и факельным горением метана. На месте происшествия выставлен пост пожарной охраны, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще