Новости 10 декабря 2020 г. 11:56

Центр по противодействию экологической преступности открыли во Владивостоке

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебно-методический центр по противодействию экологической преступности открылся во Владивостоке на базе юридического института МВД при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF России).

"Нам бы хотелось, чтобы Центр по противодействию экологической преступности, который мы совместно создали и открыли сегодня, с первого курса приучал будущих правоохранителей к тому, что расследование экологических преступлений не менее ответственно, чем расследование преступлений против личности", - сообщил на церемонии открытия директор Амурского филиала WWF Петр Осипов.

В свою очередь начальник Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России (ДВЮИ МВД России) Виктор Некрытый там же отметил, что потребность в высококвалифицированных специалистах постоянно нарастает, так как ущерб от браконьерства увеличивается на фоне роста транснациональной преступности.

"Это свидетельствует о том, что браконьерством стали заниматься организованно, профессионально, с использованием современных технических средств. Чтобы противостоять браконьерству, правоохранительные органы должны быть на шаг впереди, опираться, в том числе на научно-методические исследования, которые проводят преподаватели нашего филиала", - отметил Некрытый.

Планируется, что Центр станет местом сосредоточения актуальной информации по правовым аспектам охраны природы, проведения лекций, научных конференций.

Помимо преподавателей института, лекции студентам прочитают и специалисты Амурского филиала WWF России.

Также во время церемонии открытия филиалу от Всемирного фонда дикой природы передали современное оборудование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще