Новости 10 июня 2022 г. 14:11

Член избиркома в Приморье обвиняется в попытке мошенничества

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинительное заключение по делу о крупном мошенничестве утвердили в отношении члена территориальной избирательной комиссии в Приморском крае, сообщает региональная прокуратура.

"По версии следствия, в период с марта по апрель 2021 года фигурант пытался получить денежные средства организации, планировавшей строительство жилого многоквартирного дома на территории г. Владивостока, а также приобрести право на две жилые квартиры, которые будут располагаться в указанном многоквартирном доме", - говорится в сообщении.

Обвиняемый сообщил руководству строительной компании, что у него есть возможность помещать строительству дома. Однако довести дело до конца он не смог. Знакомый сообщил ему, что задокументировал нарушение закона.

В отношении члена избиркома было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана и приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Материалы дела передадут для рассмотрения Фрунзенскому районному суду Владивостока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще