Новости 21 июня 2022 г. 08:58

Дальневосточники меньше всех в РФ опасаются увольнения - опрос

*** Больше всех лишиться работы опасаются жители Москвы

Владивосток. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 20% жителей Дальнего Востока считают, что на имеющемся месте работы для них есть угроза увольнения работодателем, это самый низкий показатель среди всех федеральных округов, сообщила пресс-служба российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter в ДФО по итогам всероссийского опроса.

"По данным за второй квартал 2022 года, 21% жителей Дальнего Востока полагают, что на текущем месте трудоустройства для них существует угроза увольнения работодателем. По сравнению с четвертым кварталом 2021 года, этот показатель вырос с 17% до 21%. Тем не менее это самый низкий показатель среди федеральных округов", - говорится в сообщении.

65% жителей Дальнего Востока стабильно чувствуют себя на имеющемся месте работы, а 14% затруднились с ответом.

Чаще всего неуверенность на текущем месте работы ощущают жители Москвы и Московской области - 37%, Центрального федерального округа - 32%, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 21%. В Приволжском и Уральском федеральных округах увольнения опасаются 26% опрошенных.

В целом по России страх увольнения испытывает 31% респондентов.

Настроения соискателей зависят от их профессиональной принадлежности. Так, наименее комфортно в плане трудоустройства себя ощущают представители сфер "Транспорт, логистика, перевозки", "Маркетинг, реклама, PR", "Автомобильный бизнес" и "Туризм, гостиницы, рестораны".

Менее всех опасаются быть уволенными представители сфер "Рабочий персонал", "Безопасность", "Наука, образование".

Опрос проводился с 23 марта по 24 мая среди почти 13,5 тыс. российских соискателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще