Новости 6 октября 2022 г. 08:02

Добычей вандалов, "обокравших" скульптуру бобра на гидростанции в Приамурье, стало чуть более 1,5 тыс. рублей

Благовещенск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа молодых людей, которые опрокинули ради брошенных туристами монет скульптуру бронзового бобра на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области, выдали полицейским похищенные деньги, сообщает региональное УМВД.

"Предварительно установлено, что к произошедшему причастны девушка и трое парней. После того, как их знакомая бросила монету в прорезь, двое молодых людей, 1999 и 2000 годов рождения, раскачали и уронили скульптуру. После неудачных попыток поставить фигуру на место, молодые люди взяли по горсти монет и покинули место происшествия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что молодые люди выдали полицейским монеты на сумму 1670 рублей. Нарушителям грозит административная ответственность. Чтобы выйти на хулиганов, участковый и сотрудники патрульно-постовой службы установили автомобили, которые находились в данном районе. Затем провели опрос местных жителей.

Как сообщалось, бронзовый бобер весом около 800 кг изготовлен установлен на площадке в районе Нижне-Бурейской ГЭС в начале 2020 года. Он является символом гидростанции и достопримечательностью туристов, которые бросают в специальное отверстие монеты и загадывают желания. В среду сотрудники гидростанции обнаружили скульптуру опрокинутой, рядом лежали монеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще