Новости 1 августа 2023 г. 10:08

Два села пострадали от ураганного ветра в Приамурье

Благовещенск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный ветер повалил деревья, опоры линий электропередачи и повредил крыши в двух населенных пунктах Амурской области.

Пресс-служба Дальневосточной распределительной сетевой компании сообщает, что восстанавливать энергоснабжение пришлось в селе Угловое Мазановского района и в поселке Тыгда Магдагачинского района.

"На Угловое ураган обрушился поздно вечером в понедельник, поэтому к аварийно-восстановительным работам бригады смогли приступить рано утром во вторник. Из-за падения деревьев упало пять опор ВЛ 0,4 кВ, оборваны провода", - говорится в сообщении.

Для восстановления энергоснабжения техника, материалы и бригады были направлены из города Свободный и села Новокиевский Увал.

В Тыгде из-за падения деревьев и сорванных крыш произошли обрывы проводов на линиях 0,4 кВ, падение четырех опор и обрывы вводов в дома. В помощь были направлены бригада энергетиков из Черняево и Зеи.

Во второй половине вторника все потребители подключены к электроснабжению.

Глава Мазановского района Михаил Пивень написал в телеграм, что в Угловом прошел сильный дождь с градом при сильном ветре.

"Повалены деревья, линии электропередачи, сотовая вышка. Перекрыта дорога поваленными соснами в село Ульма. С утра прибыли бригады электриков с буром и бетонными столбами. Восстанавливают линии электропередач. Идёт распил деревьев, поваленных ветром. Пострадавших людей от стихии нет", - отметил Пивень.

Ранее региональный главк МЧС России со ссылкой на гидрометцентр распространил предупреждение об опасных погодных явлениях в Приамурье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще