Новости 27 сентября 2010 г. 09:32

Двое вооруженных дезертиров задержаны во Владивостоке

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке после погони задержали двух солдатов-срочников, которые самовольно оставили воинскую часть в Приморье и угнали автомобиль.

Представитель пресс-службы краевого УВД сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что инцидент произошел в минувшую пятницу, 24 сентября.

"Военнослужащие, которым 18 и 19 лет, самовольно покинули одну из воинских частей в Пограничном районе Приморье. В поселке Пограничный они, угрожая ружьем водителю автомобиля, отобрали у него машину, на которой отправились во Владивосток", - сказал собеседник агентства.

Ограбленный мужчина сообщил о случившемся в милицию, после чего был введен в действие план-перехват "Вулкан-3".

"Через несколько часов операция принесла результаты. Машина с вооруженными дезертирами-угонщиками была замечена на улицах Владивостока. За ними была организована погоня", - сообщил представитель УВД.

Он отметил, что нарушители пытались по встречной полосе объехать автомобильную пробку на улице Алеутской, совершили несколько касательных столкновений с машинами, в том числе с патрульным автомобилем, и были задержаны.

"У них было изъято ружье ИЖ 16-го калибра. В настоящее время все материалы по беглецам переданы в военную прокуратуру для дальнейшего разбирательства. Предстоит выяснить причины, заставившие их покинуть воинскую часть, и где они взяли ружье", - добавил представитель УВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще