Новости 19 января 2021 г. 06:44

Двухэтажный дом сгорел в столице Приамурья, один человек погиб и трое пострадали

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двухэтажный многоквартирный жилой дом барачного типа сгорел в Благовещенске Амурской области в ночь на вторник, погиб один человек, серьезно пострадали женщина и двое детей.

"На момент прибытия первых расчетов горела квартира на втором этаже, кровля дома по всей площади. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. Звеньями газодымозащитной службы были спасены женщина и двое детей, которые пострадали при пожаре. На месте пожара обнаружен погибший, личность устанавливается", - сообщает региональный главк МЧС России.

Пресс-служба регионального Минздрава уточнила, что все трое пострадавших находятся в ожоговом отделении Амурской областной клинической больницы.

"Женщина и девочка восемь лет находятся в состоянии средней степени тяжести. Второй ребенок, семилетняя девочка - в реанимации, в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь", - отметили в министерстве.

Администрация Благовещенска отмечает, что дом с печным отоплением восстановлению не подлежит. Для временного обогрева жильцов к месту пожара был направлен автобус "Автоколонны 1275".

"За помощью по временному расселению обратились две семьи (семь человек), они размещены в маневренный фонд. Еще две семьи отказались от маневренного фонда, с остальными ведется работа",- сообщили в пресс-службе мэрии.

С семьями, потерявшими жилье и имущество, работают специалисты социальных служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще