Новости 16 июня 2022 г. 13:37

Камчатка и Росмолодежь заключили соглашение о сотрудничестве

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край и Федеральное агентство по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки форума "Экосистема. Заповедный край", сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписи под документом на полях Петербургского международного экономического форума поставили губернатор Камчатки Владимир Солодов и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

"Я хочу поблагодарить Росмолодежь за поддержку молодежных инициатив Камчатского края. Мы вместе осенью прошлого года задумали, что главное событие в сфере молодежной экологии произойдет в 2022 году на Камчатке", - приводятся в сообщении слова Солодова.

Второй этап всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема" пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Он будет называться "Экосистема. Заповедный край". Форум объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Первый этап форума "Экосистема. Устойчивое развитие" прошел в конце мая в Вологодской области.

Соорганизатором и основным партнером форума "Экосистема. Заповедный край" является Росмолодежь. Соглашение о сотрудничестве позволит распределить полномочия и обязанности между соорганизаторами, сократить расходы на проведение форума со стороны Камчатского края и сделать программу форума более познавательной и для участников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще