Новости 31 января 2021 г. 12:31

Карантинный режим в Хабаровском крае ослабнет для общепита, детских игровых комнат и спортивных мероприятий

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятия общественного питания в Хабаровском крае с понедельника смогут работать на час дольше, постановление об этом подписал врио губернатора Михаил Дегтярев.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что постановлением внесены изменения в нормативных актах, касающихся карантинных мероприятии по COVID - 19.

"С 1 февраля рестораны, кафе и другие предприятия общественного питания будут работать на один час дольше - до 24:00. Эту просьбу на заседании оперативного штаба озвучивали представители предпринимательского сообщества. Кроме того, к обычному режиму работы возвращаются детские игровые комнаты, расположенные, в том числе, в торговых центрах", - говорится в сообщении.

В регионе также разрешено возобновить проведение межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Их смогут посещать зрители при условии, что залы будут загружены не более чем наполовину от максимальной вместимости. С такой загрузкой зрительных залов уже работают театры, кинотеатры и дома культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще