Новости 23 декабря 2020 г. 06:53

Крупное мошенничество при обработке дорог от гололеда раскрыто на Чукотке

Анадырь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генерального директора организации, занимавшейся обслуживанием дорог и улиц Анадыря, будут судить по обвинению в мошенничестве на 14 млн рублей при обработке дорог города от гололеда, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Чукотки.

По данным следствия, в рамках заключенных в 2017-2019 годах контрактов на обслуживание дорог руководитель предприятия распоряжался, чтобы рабочие обрабатывали дороги и улицы Анадыря противогололедным материалом, который стоил дешевле и менее подходил к использованию в районах Крайнего Севера, чем это предусмотрено контрактами.

В администрацию Анадыря обвиняемый предоставлял документы с недостоверными сведениями, городские власти оплачивали работы согласно контракту.

"В результате преступных действий администрации Анадыря причинен ущерб на сумму более 14 млн рублей. Обвиняемый свою вину не признал, возместить ущерб отказался. В связи с этим прокурором заявлен гражданский иск, подлежащий рассмотрению в рамках уголовного дела", - говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Анадырский городской суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще