Новости 29 января 2021 г. 06:37

Масштабные учения войск противовоздушной обороны пройдут в Бурятии

Благовещенск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолеты и вертолеты армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) примут участие в масштабных учениях на полигоне "Телемба" в Бурятии, сообщает пресс-служба округа.

"Роль авиации условного противника выполнят истребители Су-30см, штурмовики Су-25см и вертолеты Ми-8 АМТШ авиационных частей округа, дислоцирующихся в Забайкалье. Помимо этого, летный состав отработает индивидуальные задачи по условному уничтожению пунктов управления, радиолокационных станций обнаружения и зенитно-ракетных комплексов в районах проведения тактических учений", - говорится в сообщении.

Масштабные учения с войсками противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО ВВО на полигоне "Телемба" пройдут с использованием штатного вооружения, военной и специальной техники, которую перевезут эшелонами с мест постоянных дислокаций.

В пресс-службе добавили, что мероприятия завершатся боевыми пусками ракет разных типов из ЗРС С-400 "Триумф" и различных модификаций С-300, а также из пушечного вооружения ЗРПК "Панцирь-С".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока