Новости 12 января 2021 г. 09:20

Метель принесет очередной циклон на юг Сахалина, возможен сход лавин

Южно-Сахалинск. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три района Сахалина и Южно-Сахалинск окажутся в ночь на среду под влиянием снежного циклона, возможен сход лавин с гор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"Ночью 13 января на территории Южно-Сахалинска, Долинского, Макаровского и Поронайского районов прогнозируется умеренный снег, на побережьях ветер 15-20 метров в секунду, метель", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, лавинная опасность объявлена в среду в Долинском и Холмском районах, в окрестностях Южно-Сахалинска.

Пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска сообщает, что в среду в областном центре "ожидается сильный ливневый снег, синоптики прогнозируют выпадение до 20 см осадков".

Все коммунальные службы Южно-Сахалинска переведены в режим повышенной готовности. При необходимости на расчистку выйдет более 200 единиц спецтехники. Жителей города просят не оставлять транспорт вдоль проезжих частей, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще