Новости 20 октября 2020 г. 09:55

Министерства и управления Приамурья приостановили прием граждан из-за эпидемической обстановки

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Исполнительные органы власти Амурской области (министерства, управления, инспекции) приостанавливают личный прием граждан из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, следует из публичных документов регионального правительства.

"Необходимо приостановить личный прием граждан, а также обеспечить подачу гражданами документов в электронной форме через сеть интернет или на бумажном носителе с использованием почтовой связи", - говорится в новой редакции распоряжения главы региона "О введении режима повышенной готовности".

В этом же документе указано, что работающим гражданам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях с 20 октября по 2 ноября включительно.

По данным Роспотребнадзора, в Амурской области выявлено свыше 5,2 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. В более чем 47% случаях заболевание сопровождается пневмонией, почти 48% - ОРВИ, бессимптомное течение - около 5 % носителей. Чаще всего болеют жители региона в возрасте 30-49 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока