Новости 2 июня 2020 г. 11:06

Моряки Тихоокеанского флота провели первую тренировку к параду Победы во Владивостоке

Владивосток. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке, главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ), провели первую тренировку расчетов к параду Победы, который состоится 24 июня.

"На территории регионального филиала Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота прошла первая тренировка парадных расчетов", - сообщила пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

Моряки в течение трех часов отрабатывали слаженность в составе парадных подразделений. В тренировке задействовали более 800 военнослужащих, она проводилась с учетом соблюдения мер безопасности, в индивидуальных средствах защиты.

"Перед началом тренировки плац воинской части был обработан дезинфицирующим раствором, на контрольно-пропускном пункте осуществлялась обработка въезжающей автомобильной техники и проводился барьерный осмотр личного состава", - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках подготовки к параду Победы пройдет еще пять тренировок на базе учебного центра Военно-Морского Флота, после этого репетиции перенесут в центр города.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. Из-за пандемии коронавируса в этом году по решению главы государства Парады Победы в стране пройдут 24 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще