Новости 19 января 2021 г. 10:28

Начальник отдела авиакомпании "Якутия" подозревается в получении взяток на 3 млн рублей

Якутск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи выявили новые эпизоды получения взяток начальником организации сервиса пассажиров авиакомпания "Якутия", сумма незаконного вознаграждения выросла более чем в два раза - до 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее сообщалось, что расследуется уголовное дело, возбужденное по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В 2018-2019 годах обвиняемый получил от представителя коммерческой организации более 1,2 млн рублей за победу в конкурсе на заключение договора по обеспечению бортового питания.

"Накануне должностному лицу авиакомпании инкриминировали еще три эпизода. В общей сложности мужчина получил около 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2016 году средства ему передал представитель коммерческой фирмы за заключения договоров и ускорение оплаты за поставки бортового питания при полетах в Краснодарский край.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Парк состоит из 20 самолетов, в том числе Bombardier Q-300, Sukhoi RRJ, Boeing-737-700 и Boeing-737-800. Контрольный пакет акций принадлежит Республике Саха (Якутия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще