Новости 19 января 2021 г. 09:33

Начальника участка горводоканала Южно-Сахалинска уволили за провалившегося в канализационный колодец ребенка

Южно-Сахалинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открытый канализационный колодец в Южно-Сахалинске, в который 17 января провалилась пятилетняя девочка, принадлежит муниципальному предприятию "Городской водоканал", руководству предприятия объявлен выговор, начальник участка уволен, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Завершено служебное расследование, которое по резонансному инциденту поручил провести губернатор Валерий Лимаренко. Результатом стали кадровые решения в отношении виновных в произошедшем. Директору и главному инженеру МКП "Городской водоканал" объявлен выговор. Начальник участка, на котором после проведения работ неправильно установили крышку люка, уволен", - говорится в сообщении.

По поручению губернатора в регионе проводят проверку всех канализационных люков. На тепловых сетях, а также на сетях водоснабжения и водоотведения специалисты уже проверили состояние более 39 тыс. люков, отмечает пресс-служба.

Лимаренко также поручил исключить непреднамеренные открытия крышек и свободный доступ к тепловым камерам, канализационным и смотровым колодцам, расположенным во дворах и рядом с ними, на тротуарах, газонах и дорогах.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в планировочном районе "Луговое" Южно-Сахалинска пятилетняя девочка днем пошла покататься на горку и пропала. Ее искали сотрудники полиции, спасатели и более 300 волонтеров местного поискового отряда "СОВА". Малышку нашли поздно ночью в открытом канализационном колодце, который она не заметила из-за сугроба.

В минувшую субботу в городе Холмске еще один ребенок провалился по пояс в канализационный колодец, его спасли проезжавшие мимо водители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще