Новости 13 октября 2020 г. 03:34

Назначены руководители Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директором пущенной в сентябре ТЭЦ в Советской Гавани (Совгаванская ТЭЦ, Хабаровский край) назначен Владимир Павленко, сообщила пресс-служба АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро").

Павленко также будет совмещать руководство новой электростанцией и Майской ГРЭС, которую возглавляет с 2011 года.

На должность главного инженера Советско-Гаванской ТЭЦ назначен Антон Потайчук, с 2014 года занимавший должность заместителя главного инженера Майской ГРЭС.

Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 126 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/час, проектная годовая выработка электроэнергии - 630 млн кВт.ч. В качестве топлива станция будет использовать каменный уголь Ургальского месторождения.

Станция обеспечит теплоснабжение промышленных потребителей и население города, а также позволит постепенно отказаться от старых котельных.

Как сообщалось, решение о строительстве Советско-Гаванской ТЭЦ, призванной заменить мощности устаревшей и изношенной Майской ГРЭС, было принято в 2010 году. Через год строительство ТЭЦ перешло в компетенцию "РусГидро".

Советско-Гаванская ТЭЦ - одна из четырёх тепловых электростанций, строительство которых было одобрено правительством РФ в 2012 году. На эти цели компания была докапитализирована на 50 млрд рублей в результате допэмиссии. Все четыре электростанции на данный момент введены в эксплуатацию. Общий объем инвестиций в эти проекты ранее оценивался в 120 млрд рублей, из которых как раз 50 млрд рублей - средства федерального бюджета.

"РусГидро" - одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще