Новости 25 августа 2020 г. 15:56

Новая туристическая достопримечательность появится в Приморье на границе с КНДР

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья планируют развивать туристическую инфраструктуру в Хасанском районе на юге края, граничащем с Китаем и Северной Кореей.

"Поселок Хасан. По поручению губернатора проработали вопросы организации туристского продукта, используя ресурсы муниципалитета, организации информационного центра, на стыке трех границ. Объектов показа масса. Нужна инфраструктура", - сообщил в социальных сетях заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков.

Он отметил, что в первую очередь специалистам краевого туристско-информационного центра необходимо организовать информирование и обучение местного населения.

Планируется организовать координацию с пограничниками для определения разрешенных объектов показа, организовать процесс получения пропусков в пограничную зону и обустроить средства размещения.

В Приморье реализуется государственная программа "Развитие туризма в Приморском крае" на 2020-2027 годы, направленная на поддержку социально значимых проектов и мероприятий в крае в сфере туризма и международных отношений.

Президент России Владимир Путин назвал развитие туризма стратегической задачей на Дальнем Востоке. В настоящий момент федеральное правительство работает над формированием нового пула регионов, нового пакета требований, которые позволят туроператорам уже в этом году сделать путешествие более доступным, приятным и комфортным. Им предложено уделить внимание на разработку новых продуктов, в том числе для поездок по регионам Дальнего Востока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще